5 главных причин купить недвижимость в Майами

В этой статье мы хотим обсудить основные моменты, из-за которых в последнее время вырос спрос на недвижимость в Майами среди русскоговорящих клиентов. Постараемся максимально, насколько это возможно в коротком материале, раскрыть тему и предоставить вам основные выгоды приобретения недвижимости в Майами.

И так, поехали.

Из тех, кто хоть раз был в Майами, никто не остался равнодушным. А для тех, кому пока не удалось посетить это райское место, мы гарантируем вам самые лучшие впечатления. В это место влюбляются с первого взгляда.

Майами − это не только лучшие в мире пляжи круглый год, не только самый благоприятный для жизни климат.

Это Америка, с ее первоклассным сервисом, выдающимся качеством жизни и уровнем услуг, безопасностью и защитой ваших интересов законом (даже если вы не являетесь резидентом США).

Плюс Майами уже давно не такой, каким он был 20 лет назад. Это уже не просто курорт. Это один из самых быстро развивающихся культурных и деловых центров в США. С открытием офисов крупнейших мировых компаний, с привлечением капитала со всего мира, стремительно развивающейся инфраструктурой и строительством нового жилья. Здесь строятся и открываются самые знаковые проекты в США на данный момент времени.

Именно поэтому все больше состоятельных людей предпочитают приобретать недвижимость здесь. Или как резиденцию на время зимнего периода, или с желанием переехать жить в США, или как инвестиции своего капитала в самую надежную и перспективную экономику и валюту мира.

Давайте обо всем по порядку.

citymiami.jpg

Причина номер 1: Майами − одно из лучших предложений в мире по соотношению цена/качество

Консалтинговая компания Knight Frank включила Майами в свой независимый рейтинг лучших 10 городов мира. Составленный список включает в себя города, которые на данный момент более всего привлекательны для состоятельных людей со всей планеты. Места в этом списке распределяются на основании 4-х ключевых показателей: экономическая привлекательность, уровень жизни, политическая обстановка, знание и влияние. Плюс к этому опрос учитывает количество вышеупомянутых богатых людей и каждый объект недвижимости в городе.

Ниже вы можете познакомиться с этим списком. Также мы указали среднюю стоимость квадратного фута недвижимости в каждом из городов, чтобы вы могли сравнить эти мировые столицы по показателю цена/качество:

  • 01 Лондон - 5000$ за квадратный фут
  • 02 Нью-Йорк - 3000$ за квадратный фут
  • 03 Гонконг - 4500$ за квадратный фут
  • 04 Сингапур - 1500$ за квадратный фут
  • 05 Шанхай - 2000$ за квадратный фут
  • 06 МАЙАМИ - 800$ за квадратный фут
  • 07 Париж - 4400$ за квадратный фут
  • 08 Дубай - 1500$ за квадратный фут
  • 09 Пекин - 1500$ за квадратный фут
  • 10 Цюрих - 3000$ за квадратный фут

Из представленного списка видно, что Майами, находящийся в середине списка самых привлекательных мировых городов для проживания, на сегодня по стоимости недвижимости имеет самый низкий показатель. При соответствующем уровне и качестве жизни в Майами недвижимость вы можете приобрести здесь дешевле в 2-6 раз по сравнению с другими мировыми столицами.

Это гарантия постоянного роста стоимости недвижимости. А значит, сейчас вы можете приобрести недвижимость в городе, который входит в ТОП 10 лучших городов мира, по самой низкой цене. И также дает возможности для инвестирования своего капитала, потому что стоимость недвижимости здесь в ближайшие десятилетия будет только расти.

Лучшее качество из возможного, за меньшие деньги. Это гарантия лучшего предложения. Все, как мы любим.

Причина номер 2: Русскоговорящие едут в Майами − большой коммьюнити жителей стран бывшего СНГ.

Майами на данный момент представляет из себя одно из самых востребованных у зарубежных покупателей недвижимости (и у Российских в частности) мест в США для проживания и инвестиций своего капитала.

Ассоциация Miami Association of Realtors дает следующую статистику. Флорида (штат, в котором расположен Майами) занимает 1-е место по количеству купленной иностранными гражданами недвижимости. 25% процентов всех иностранных покупателей приобретают недвижимость здесь. И в Майами большая часть из них.

А что же россияне?

После вступления Дональда Трампа на пост президента США резко возросло количество русскоязычных покупателей недвижимости в Майами. Наши соотечественники впервые за долгие годы возглавили список, который ведется с 2013 года.

Господин Трамп в своих предвыборных обещаниях планировал улучшить отношения с Россией. Хотя это у него не очень-то получилось. И все же потепление явно чувствуется по сравнению с прошлым периодом. Хотя не нам судить, конечно же, о внешней политике. Наше дело помогать желающим приобретать недвижимость.

Факт остается фактом, представителям бывшего СНГ стало проще приобретать недвижимость в США, и все большее количество покупателей выбирает Майами. По данным аналитики, количество купленной недвижимости выросло на 35 % по сравнению с прошлыми периодами.

Российским клиентам в основном актуален рынок элитной недвижимости Майами. Чаще всего русские покупают недвижимость в таких «районах» Майами, как Bal Harbour, Sunny Isles Beach и остров Фишер.

Самое любимое место – это, конечно же, Sunny Isles Beach. 9% всех покупок в этом районе совершены нашими соотечественниками. Эту информацию подтверждает перепись населения.

Ассоциация риэлторов Майами представляет у себя на сайте такой список покупателей, которые сделали больше всего запросов:


1. Россия
2. Колумбия
3. Венесуэла
4. Аргентина
5. Канада

Как видите, покупатели из России на первом месте.

Что это значит для вас?

Майами − это лучшее место для покупки недвижимости в США для первичной адаптации при переезде в США или продолжительного зимнего отпуска на лучших пляжах планеты. Потому что именно здесь одно из самых больших русскоговорящих коммьюнити, которое может быть крайне полезно во всех возникающих вопросах.

Причина номер 3: Майами будущего − это крупнейший деловой центр США

Как мы уже писали выше, Майами перестал быть просто курортом. Сегодня это один из самых крупных центров международного бизнеса в Америке. По прогнозам аналитиков, к 2020 году Майами будет одним из самых экономически успешных мегаполисов в США.

Давайте разберемся с вопросом поподробнее:

  • Майами уже сейчас занимает 2 место в рейтинге мегаполисов США с самой быстрорастущей экономикой.
  • Майами привлекает инвесторов за счет гибкой системы налогообложения как для частных, так и для юридических лиц. Проживая здесь, вы не будете платить налог на доход физических лиц. И также здесь отсутствует так называемый налог на роскошь.
  • Благодаря месту своего расположения, Майами, конечно же, стал центром привлечения инвестиций из Латинской Америки. Около 1500 международных корпораций разместили в Майами свои офисы.
  • Все больше корпораций из ТОП 500 перевозят свои штаб-квартиры (вместе с сотрудниками) в Майами из других городов США. И климат лучше, и недвижимость дешевле. Пока дешевле.
  • А по количеству крупных международных банков мы проигрываем только Нью-Йорку.
  • Также немаловажно, что Майами является крупнейшим транспортным узлом: 15 миллионов визитов, 41 миллион перелетов через Майами, 5 миллионов круизов, 75 иностранных консульств. Это делает город «туристической столицей мира».

Что эти сухие цифры могут значить для вас?

Первое: сейчас недвижимость здесь можно купить по минимальной цене. И цена эта будет только расти с течением времени и развитием города. Делая свой выбор сейчас в пользу Майами, вы получите актив, который постоянно растет в цене, и станете владельцем недвижимости в этом райском уголке с минимальными инвестициями.

Второе: вместе с развитием города, конечно же, развивается и инфраструктура. Строятся новое жилье, дороги, театры, музеи, спортивные арены и многое другое. Город преображается прямо на глазах. Местные жители говорят, что за 20 лет Майами изменился до неузнаваемости.

Третье: вместе с экономическим развитием города растет и уровень услуг/сервиса. А это значит, что вы будете получать, пожалуй, лучшее обслуживание из возможного на данный момент в мире.

Ну и последнее: это возможности для ведения бизнеса или работы при постоянном проживании здесь. Ведь город находится в стадии активного роста, а это значит, что для предпринимателей всегда есть возможности, а для тех, кто строит карьеру, всегда будет работа в крупных компаниях.

Примите участие в будущем Майами уже сейчас.

Причина номер 4: Майами − это идеальный климат для жизни и отдыха

Большинство покупателей недвижимости делают выбор в пользу Майами из-за почти идеальных климатических условий. Здесь вас ожидает тропический климат со средней температурой + 23 градуса.

И все это на почти 150 километрах побережья Атлантического океана, теплого круглый год, самых известных в мире пляжах и огромной площадью заливов и других водоемов. Практически всегда можно выбрать недвижимость с видом на воду, где бы ни располагался билдинг.

Майами − это самый чистый город в Америке. В штате Флорида, в котором расположен Майами, нет вообще никаких загрязняющих окружающую среду предприятий промышленности. А это гарантирует вам и вашей семье экологическую безопасность и чистую воду и воздух. Вы будете окружены с одной стороны Атлантическим океаном, а с других сторон − национальными парками и заповедниками.

И все же Майами прекрасен не только своими природными богатствами. По красоте архитектуры город занимает 3-е место в США и 18 место в мире.

Майами − это город на воде, город белоснежных зданий и роскошных яхт, голубой воды, зелени пальм и идеального тропического климата. Просто рай.

По этому вопросу комментарии излишни. Достаточно один раз приехать и увидеть своими глазами.


Причина номер 5: Майами − это первоклассное окружение и развлечение на любой вкус

Естественно, что при наличии таких возможностей Майами быстро стал мировым центром развлечений. А доказательством привлекательности стал следующий факт: большинство звезд мирового (и российского, конечно же, не будем называть имен) шоу бизнеса, спорта, политики и бизнеса приобрели себе недвижимость здесь. Покупая недвижимость для себя и вашей семьи в Майами, вы формируете новое первоклассное окружение.

В Майами вы найдете для себя развлечения на любой вкус. Всевозможные водные виды спорта: снорклинг, парусный спорт, дайвинг, прогулки на лодках и яхтах, рыбалка. Различного рода спортивные мероприятия, театры, музеи, картинные галереи и выставки круглый год. Каждый день можно найти то, что вам по вкусу.

Важные для Вашей семьи моменты при выборе места покупки недвижимости – это, конечно же, медицина и образование.

В Майами представлены лучшие в США школы. Город занимает 4-ое место по количеству школ в стране. Плюс 5 колледжей и университетов и 3 юридических факультета. Также вы найдете здесь первоклассный уровень медицины. Часть больниц являются ведущими в США. И также к вашим услугами частные медицинские центры.

Майами − это кулинарный рай. Здесь вы найдете самые известные в мире рестораны с блюдами со всего мира. А для любителей ночной жизни − лучшие ночные клубы, с постоянным ежедневным привозом звезд мирового масштаба. Также повезло и любителям шоппинга. Вы найдете огромное количество торговых центров с представленными в них коллекциями ведущих мировых брендов. К тому же в Майами базируются самые известные модельные агентства и довольно часто проходят Недели Моды.

Как говорят местные: Майами − это Luxury Lifestyle.

Ну а если вдруг надоест, всегда можно отправиться в круиз из крупнейшего в мире порта, посетить страны Латинской Америки или экзотические острова.

P.S. Пока писал этот текст, еще раз вспоминая и проживая время, проведенное в Майами, не понял, зачем я сейчас нахожусь в зимней России. Беру билеты и вылетаю. До встречи на местности.

P.P.S. В прошлой статье мы делали разбор одного из моих любимых новых билдингов в Майами − Hyde Midtown. Статью вы можете прочитать по ссылке: Как купить квартиру в Майами в строящемся доме? Обзор проекта Hyde Midtown

Бесплатная консультация по вопросам покупки недвижимости в США

Больше интересных статей: