Почему покупка недвижимости на Манхэттен в Нью-Йорке самое выгодное предложение В США? Средняя стоимость недвижимости и примеры новостроек.

Дело в том, что Манхэттен - это остров, ограниченное пространство, которое уже почти полностью застроено. Более того - это одно из самых привлекательных мест в мире, и сосредоточение основных бизнес корпораций. Строить новые объекты из-за ограниченного земельного банка практически невозможно. А желающих приобрести недвижимость и жить здесь все больше. Поэтому приобретение недвижимости именно на Манхэттене являются гарантией роста вашего капитала.

miami.jpg

Есть один отличительный нюанс с инвестиционной недвижимостью на Манхэттене. Почти всегда принято считать доходность от инвестиций в недвижимость, как «net operational income», но в Нью-Йорке на Манхэттене и сам объект недвижимости постоянно растет в цене, а значит растет его капитализация. В отличие от большинства других штатов в США.

Вот график роста цены за квадратный фут за последние 5 лет:

miami.jpg

Из него видно, что цена за квадратный фут выросла за 5 лет с $1150 до $1600. То есть покупая себе недвижимость для собственного проживания или для получения дохода от сдачи его аренду, вы гарантированно получаете рост стоимости вашего объекта недвижимости в самой стабильной в мире валюте.





Давайте разберем усредненный пример. Понятно что кейсы могут быть совершенно разные и по запросу мы можем подобрать кейс именно под вас и вашу ситуацию.

Возьмем студию 520 квадратных футов (48 квадратных метров), купленную в 2012 году.

В 2012 году вы могли приобрести ее за $598 000 ($1150 за квадратный фут). А продать в 2017 году за 832 000 $ ($1600 за квадратный фут). Итого рост в цене составил $234 000 за 5 лет, или дополнительно $46 800 каждый год в течение 5 лет.

Итоговая возможная доходность:

На росте цены квадратного фута недвижимости в среднем - $46 800 в год, Net Operational Income со сдачи квартиры в аренду - $39 500 в год

Итого в прогнозе: $86 300 в год

А при стоимости такого юнита $850,000, получается что доходность может составлять 10% в год.



Дополнительно:

*возможности получения ипотечного финансирования под 5% для нерезидентов на 60% стоимости квартиры, так как необходимый первый взнос своими средствами составляет от 40%.

*возможность найти билдинг с tax abatement, то есть вы освобождаетесь от уплаты property tax на 15-20 лет.

*возможность приобрести квартиру в еще строящемся билдинге и получить прирост ее стоимости к моменту окончания строительства.

Все прогнозы по возможной доходности считаются индивидуально и подбираются под каждого клиента, потому что ситуация всегда требует детального анализа потребностей и задач. Ниже мы просто представим вам несколько наших любимых кейсов новостроек в Нью-Йорке на данный момент.

miami.jpg

Билдинг: 540 West 49th Street

  • Цена покупки: $850,000
  • Тип недвижимости: Condo
  • Дата постройки: 2015 год
  • Этажность: 7 этажей
  • Студия, 48 квадратных метров (521 квадратный фут)

Этот очень элегантный и красивый 7-этажный жилой дом среднего размера с большим центральным двором. Здание, известное как 540West, было построено в 2015 году Fortis Property Group и Wonder Works Construction Corporation и спроектировано S9, филиалом Perkins Eastman Architects. Интерьеры - группа Meshberg.

Удобства:

Консьерж, Швейцар, Камера хранения, Центральный кондиционер, Сад, Бассейн, Открытая крыша, Почтовый сервисы, Lounge зона, Фитнес-центр, Открытый развлекательный центр, Внутренний двор, Стиральная машина / сушилка, Велосипедная комната, Камины, Услуги по уходу за домашними животными, Террасы / балконы, Виртуальный консьерж

  • Потенциальная доходность с аренды:  $4,000 в месяц / $48,000 в год
  • Налоги на недвижимость: 106 * 12 = $1,272 в год
  • Техническое обслуживание: 597 * 12 = $7,164 в год
  • Чистый операционный доход: $39,564 в год

2 Билдинг: 591 Third Avenue LINDLEY

  • Цена покупки: $935,000
  • Тип недвижимости: Condo
  • Дата постройки: сдается в 2018 году
  • Этажность: 20 этажей
  • Студия, 55 квадратных метра (590 квадратных футов)

Чувствительная жизнь в Нью-Йорке

THE LINDLEY - 74 люксовых эксклюзивных кондо, предназначенные для разумного проживания в Нью-Йорке. Благодаря продуманному дизайну и планированию, архитекторы Rawlings оптимизируют повседневную жизнь. Этот район богат историей и культурным возрождением, в котором представлены известные школы, музеи, культурные ресурсы, такие как Библиотека Дж. П. Моргана, международные консульства и лучшие медицинские учреждения города. Murray Hill, известный своей ночной жизнью является популярным местом для семей, пар и молодых профессионалов.

Удобства:

Лобби, Подвал хранения, Центральный кондиционер, Почта, Комната для мероприятий, Терраса на крыше, Открытый развлекательный центр, Велосипедная комната, Террасы / балконы

  • Потенциальная доходность с аренды: $4,100 в месяц / $49,200 в год
  • Налоги на недвижимость: 306 * 12 = $3,672 в год
  • Техническое обслуживание: 597*12 = $9,780 в год
  • Чистый операционный доход: $35,748 в год

3 Билдинг: One Manhattan Square, 252 South Street

Наш любимый на сегодня объект, в который влюбляются все наши клиенты с первого взгляда, когда приезжают посмотреть объект.

  • Цена покупки: $1,213,000
  • Тип недвижимости: Condo
  • Дата постройки: сдается в 2019 году
  • Этажность: 80 этажей
  • 1 bed, 65 квадратных метра (696 квадратных футов)

Элегантная башня, адрес которой находится в 252 South Street в одном квартале к северу от моста Manhattan Bridge, называется One Manhattan Square. Новая башня будет примерно в два раза выше всего что построено рядом и включает в себя 80 этажей жилых и коммерческих помещений. С 811 квартирами эта башня, безусловно, является ключевой точкой на карте этого района.

Это билдинг один из рекордсменов по удобствам и развлечениям, которые представлены в нем и естественно по уникальным видам, особенно в верхних этажей.

Удобства:

Лобби, Консьерж, Швейцар, Подвал хранения, Центральный кондиционер, Полный гараж, Сад, Клуб здоровья, Бассейн, Крыша, Почта, Детская игровая комната, Lounge зона, Фитнес-центр, Терраса на крыше, Парковка на территории отеля, Открытый развлекательный центр, Внутренний двор, Прачечная, Велосипедная комната, Камины, Игровая комната, Спа / Комната Терапии, Спортивный корт и многое другое

  • Потенциальная доходность с аренды: $5,500  в месяц / $66,000 в год
  • Налоги на недвижимость: 12 * 12 = $144 в год
  • Техническое обслуживание: 739 * 12 = $8,868 в год
  • Чистый операционный доход: $56,988 в год

Если вас заинтересовали какие-то из этих объектов, или вам необходимо подобрать объект недвижимости под ваш запрос в Нью Йорке на Манхэттен, то звоните к нам в офис. Брокеры проведут для вас полный анализ рынка и предоставят лучшие возможности как для самостоятельного проживания, так и варианты инвестиционной недвижимости.

P.S. Кстати, если вам интересны инвестиционные кейсы по доходным домам Майами, то информацию о них вы можете найти здесь: Бизнес на аренде недвижимости в США. Или как инвестору получить от 10 до 13% в год от сдачи недвижимости в аренду, не присутствуя постоянно в США?

Бесплатная консультация по вопросам покупки недвижимости в США

Больше интересных статей: