На днях наш партнер в Нью-Йорке Вячеслав Киселев посетил конференцию Douglas Elliman - компании лидера по продаже элитной недвижимости в Нью-Йорке. Ниже вы найдете основные выдержки из этого отчета. Приятного чтения!

Для начала пару главных выводов:

Американский паспорт для инвесторов входит в 10 лучших паспортов по возможностям, которые вы получаете. А по «стоимости получения» инвестиций в программу EB5 - на 10-м месте. То есть, участвуя в EB5 программе, вы получаете максимум перспектив при минимальном размере инвестиций. Подробнее о программе EB5 читайте в нашем разделе Виза EB5.

По размеру общих инвестиций в недвижимость США находится на первом месте. 25 процентов всех ультрабогатых людей мира рассматривает именно Америку для размещения своих капиталов.


NY.jpg

Теперь давайте поподробнее разберемся с вопросом, где купить инвестиционную недвижимость в США.

Мы ведем постоянную работу по консультированию клиентов, которые хотят инвестировать в недвижимость в США, и постоянно в поиске новых возможностей для них. Поиск таких потенциальных возможностей в наше нестабильное и постоянно меняющееся время - непростая задача.

Однако, используя контакты, постоянно расширяя наши исследовательские возможности, мы стремимся быстро реагировать на события, чтобы наши клиенты могли оперативно получать новые возможности и проверенную информацию.

Вполне вероятно, что многие из статей нашего сайта могут вызвать у вас дополнительные вопросы. Пожалуйста, свяжитесь с нашими брокерами, если у вас появились вопросы, для предоставления бесплатной консультации.


NY.jpg

Нью-Йорк - город лидер по показателям интереса инвестиций в дорогую недвижимость по всем показателям. Также 9 других городов в США находятся в ТОП 20 лучших инвестиционных возможностей, наряду с развивающимися городами Азии.

Лучшие города мира по уровню благосостояния

Индекс городского благосостояния Knight Frank определяет города, которые привлекают людей, имеющих капитал.

Инвесторы помогают стимулировать спрос на недвижимость в этих городах. Решение о покупке недвижимости и инвестировании своих средств зависит от ряда факторов. Рейтинг построен вокруг четырех тем, каждая из которых имеет существенное влияние на принятие решения.

Какие мировые города отличились в этом году?

Нью-Йорк занимает лидирующие позиции по всем показателям рейтинга. Лондон занимает второе место в общем зачете и в рейтинге инвестиций. Сан-Франциско занимает третье место в общем зачете, но забирает второе место по популярности и образу жизни.

В целом, американские города доминируют, занимая десять из 20 лучших мест, а азиатские города занимают еще пять.


NY.jpg

Давайте посмотрим на эти 4 ключевых показателя

1. Благосостояние

Нью-Йорк является основным центром наиболее состоятельных людей, так называемых «ультрабогатых», Лос-Анджелес занимает второе место рейтинга, при том что количество населения в ЛА в 2 раза больше. Лучшие девять городов по показателю благосостояния все отправляются в США, а Лондон занимает только десятое место. В течение следующих ожидается изменение позиций. Такие города, как Джакарта и Каир, показывающие стабильный и самый быстрый рост за последнее время, будут подниматься все выше.


NY.jpg

2. Инвестиции в недвижимость

Чтобы понять, куда вкладывают богатые, мы рассмотрели данные о крупных инвестициях в недвижимость (от 10 миллионов долларов США и более как на коммерческих, так и на жилых рынках). Мы рассматривали только инвестиции частных лиц.

В то время как Нью-Йорк лидирует с точки зрения крупнейших ежегодных средних частных инвестиций в недвижимость за двухлетний период с 2015 по конец 2017 года, Лондон занимает верхнее место по разнообразию спроса, измеряемого количеством представителей различных национальностей, делающих инвестиции в недвижимость там. А Гонконг лидирует по объемам инвестиций в Азии.


NY.jpg

3. Life Style

Knight Frank обычно анализирует большой список особенностей стиля жизни в каждом городе, включая количество роскошных отелей в нем, качество ресторанов и другие показатели. Также при анализе обращают особенно внимание на уровень образования.

Образование - важный приоритет покупок недвижимости в разных странах мира. Этот показатель обычно измеряется анализом университетов и школ в каждом городе.

Лондон занимает первое место по количеству роскошных отелей, со своими 75 пятизвездочными отелями, которые на сайтах букинга отмечены как Five Star Alliance. В Дубае таких отелей только 61. Гости Дубая отметились самыми большими тратами, общая сумма которых составила 28,5 млрд. долларов США. Нью-Йорк занял второе место - 17 миллиардов долларов США.


NY.jpg

4. Прогнозы на будущее

Экономические показатели роста города в будущем особенно влияют на инвестиционные решения и выбор города. Чтобы определить этот показатель, эксперты Knight Frank рассмотрели прогнозируемый ВВП и инновации на уровне города.

С точки зрения показателя ВВП Нью-Йорк снова выходит на первое место, за ним следуют Токио и Лос-Анджелес. Американские города, как предполагают эксперты, сохранят свое превосходство, а четыре из них по-прежнему входят в ТОП 10 городов.


NY.jpg

Теперь перейдем к лидеру списка и рассмотрим элитную недвижимость Нью-Йорка

Financial District, New York.

Financial District или, как его называют, FiDi находится в южной части Манхэттена. FiDi расположен немного в стороне от чисто коммерческого района с Уолл-стрит в своем сердце. Сейчас этот район является одним из самых стильных и востребованных районов жилой недвижимости в Нижнем Манхэттене.

В отличие от соседних TriBeCa, где доминируют переоборудованные промышленные здания, элегантные и современные высотные здания района FiDi располагаются рядом с такими важными достопримечательностями, как One World Trade Center, One World Observatory и популярный 25-акровый Battery Park. Плюс высококлассные продовольственные магазины, шикарные бутики, оживленные улицы с барами и ресторанами на любой вкус. Все это делает район Financial District привлекательным для инвестиций в недвижимость Нью-Йорка.

Апартаменты с двумя спальнями на улице 125 Greenwich Street можно купить от 3,26 млн. долл. США, а большая квартира с тремя спальнями, с пентхаусом в 1 Seaport Residences начинается с 7,15 млн. долл. США.


NY.jpg

Инвестирование в коммерческую недвижимость Нью-Йорка

Коммерческая недвижимость Нью-Йорка оставалась в тренде для инвесторов в течение 2017 года. Объемы инвестиций оставались стабильными - 840 млрд. долл. США, а показатели доходности были выше среднего. Объемы инвестиций показали рост за счет притока капитала из других стран в 2017 году.

При этом в Нью-Йорке наблюдалось незначительное снижение объема сделок в связи с обеспокоенностью по поводу повышения процентных ставок и изменений в политике регулирования. В результате этого некоторые международные инвесторы приостанавливали свои сделки. Учитывая, что экономические факторы в США остаются положительными, мы ожидаем, что это будет краткосрочной тенденцией, а активность снова начнется в 2018 году.

Одной из главных тенденций в последние несколько лет стала растущая глобализация многих инвестиционных портфелей. По мере того, как частные инвесторы становятся все более подверженными влиянию ситуации на своем внутреннем рынке, растет склонность смотреть на другие основные стабильные рынки недвижимости для диверсификации своих активов.


NY.jpg

Самые перспективные города для инвестиций в недвижимость

Главными целями инвесторов являются прежде всего те города, которые могут обеспечить ликвидные и прозрачные рынки недвижимости. Поэтому неудивительно, что ТОП 10 городов ежегодно привлекает около 30% от общего объема инвестиций.

Это такие супер-города, как Нью-Йорк и Лондон. Именно они являются основной перспективой для инвесторов, которые хотят впервые инвестировать за пределы своих внутренних рынков недвижимости своих стран.

Если вы хотели бы получить больше информации об инвестировании в недвижимость США (в частности, Нью-Йорка) или у вас появились вопросы о покупке недвижимости в Америке, то свяжитесь с нашими брокерами или заполните короткий тест-подборку недвижимости в Нью-Йорке по этой ссылке.

В течение 24 часов после заполнения и первичной консультации мы составим индивидуальную подборку для вас по вашему индивидуальному запросу.

Stay in touch.
Алексей Назаров, CEO Nazarov Realty Group

Бесплатная консультация по вопросам покупки недвижимости в США

Больше интересных статей: